Ведущие производители насосного оборудования

Ведущие производители насосного оборудования

Насосы – это очень распространенная группа гидравлического оборудования, которое применяется в строительной, химической и других отраслях промышленности, а также в сфере водоснабжения и отопления. Насосы уже давно не используют только для перекачки воды, сейчас с их помощью перекачиваются жидкости самых разных степеней вязкости и загрязнения.

В связи с тем, что сфера применения насосов очень широка, спрос на них постоянно растет. По всему миру существует большое количество компаний, которые занимаются производством наносного оборудования. Компании-мировые лидеры, такие как американская компания Graco, датская корпорация Grundfos или компания из Италии – Calpeda постоянно анализируют рынок с целью оперативно реагировать на изменение потребительского спроса, разрабатывая более совершенное и актуальное оборудование.

Grundfos имеет развитую сеть по всему миру, ее заводы находятся в более чем 40 странах, а штат сотрудников приближается к 20 тысячам. Корпорация специализируется на производстве центробежных, погружных и циркуляционных насосов. Специалисты Grundfos постоянно дорабатывают уже существующие модели, а также разрабатывают новые. Также на заводах корпорации производят насосные двигатели и комплектующие к ним. Насосы Grundfos обладают относительно невысоким уровнем шума при работе, компактностью, они устойчивы к воздействию различных атмосферных явлений, экономичны и просты в эксплуатации.

Известная компания из Италии Calpeda была основана в 1959 году. В настоящее время она входит в крупную промышленную группу, которая занимается производством насосов, гидромассажных ванн и душевых кабин. Технические специалисты компании постоянно находятся в поисках вариантов усовершенствования оборудования: меняя габариты, вес и конструкцию насосов. Также Calpeda производит и запасные части к своему насосному оборудованию, что позволяет продлить срок эксплуатации.

Американская компания Graco уверенно приближается к своему столетнему юбилею. За столь внушительный срок она прошла путь от небольшой семейной фирмы из Миннеаполиса до мирового лидера по производству насосного оборудования. Graco регулярно инвестирует внушительные суммы в поиск новых технологических решений, чтобы сделать выпускаемую продукцию еще более совершенной. Компания предлагает не только надежное и высококачественное оборудование, она заботиться и ценит каждого своего клиента.

На рынке представлен огромный ассортимент насосной продукции и вспомогательного оборудования для нее. Большой популярностью пользуются насосы высокого и низкого давления для безвоздушного нанесения. Также компания Graco производит серию агрегатов повышенной мощности для нанесения фактурных материалов (штукатурки, шпатлевки, изоляционного покрытия). Серия оборудования для нанесения дорожной разметки постоянно пополняется новыми моделями, которые востребованы встречают на рынке. Также компания по праву гордится линейкой оборудования для мойки и подготовки различных поверхностей.

Выпускаемое компанией Graco оборудование оснащено мощными двигателями, которые обеспечивают высокую производительность труда, возможность в кратчайшие сроки окрашивать большие поверхности. В каждом агрегате продумано множество деталей для упрощения работы и повышения качества отделки.

Специалисты Graco регулярно получают патенты на различные технологические решения, которые сразу же находят применение в насосах. Компания гарантирует высокое качество своей продукции, так как она осуществляет строгий контроль на всех стадиях производства. Продукция от Graco – это надежное и высокопроизводительное оборудование.